艺术档案 > 新闻档案 > 第14届卡塞尔文献展雅典分展场参展艺术家全名单

第14届卡塞尔文献展雅典分展场参展艺术家全名单

2017-05-18 10:21 来源: 选择Choices 作者:


总预算3700万欧元
艺术总监 Adam Szymczyk(1970 - )
率领 197名团队成员
其中包括

3个艺术总监助理 1个艺术总监办公室助理 4个行政

6个策展人 1个大策展人 4个策展顾问 1 个音乐/声音顾问 3个工作室人员 15个 策展助理

1个公众策展人 3个公众策展助理 2个公众协调人 3个公众场地助理 1个公众行政助理

1个教育总监 3个教育协调员 2个教育制作人 3个具体教育项目专员 1个艺术与教育专员 1个实习生教育项目专员

1个媒体总监 1个媒体总监助理 4个地区媒体专员 1个活动协调员 1个市场协调员 2个编辑协调员 2个媒体编辑 8个媒体助理 1个实习生媒体专员 1个图片编辑 1个摄影师 1个媒体中心协调员 1个媒体中心助理 1个图片编辑 1个图片助理 1个接待专员 1个接待助理

1个出版物总监 1个出版物主编 3个出版物副主编 2个编辑助理 1个图片编辑 1个互联网编辑

1个展览制作总监 1个展览制作总监助理 5个展览制作助理 3个具体项目协调员 2个注册专员 3个注册协调员 5个项目协调员 1个音乐协调员 1个项目助理 1个协调员助理 11个展览制作助理 2个音乐项目助理 1个住宿协调员 2个住宿助理 2个展览参与协调员 1个展览制作实习生

4个技术总监 3个技术协调员 1个HR 1个物流 22个场地协调员 1个影像技术专员 2个影像技术助理 1个工作坊协调员 1个光电协调员 3个资深管理员 1个具体影像项目协调员 1个项目助理 6个技术总监助理 1个技术部门行政助理 3个地点协调员 1个技术部门物流专员 1个技术部门前台 1个技术部门实习生

1个运营 2个差旅协调员

4个设计外包公司

此次文献展的雅典分展场
4.18 - 7.16
199位/组 艺术家 参展
47个场馆

参展艺术家如下
Abounaddara
Akinbode Akinbiyi
Nevin Aladağ
Daniel García Andújar
Danai Anesiadou
Andreas Angelidakis
Aristide Antonas
Rasheed Araeen
Ariuntugs Tserenpil
Michel Auder
Alexandra Bachzetsis
Nairy Baghramian
Sammy Baloji
Arben Basha
Rebecca Belmore
Sokol Beqiri
Roger Bernat
Bili Bidjocka
Ross Birrell
Llambi Blido
Nomin Bold
Pavel Brăila
Geta Brătescu
Miriam Cahn
María Magdalena Campos-Pons and Neil Leonard
Vija Celmins
Banu Cennetoğlu
Panos Charalambous
Nikhil Chopra
Ciudad Abierta
Anna Daučíková
Moyra Davey
Yael Davids
Agnes Denes
Manthia Diawara
Beau Dick (1955–2017)
Maria Eichhorn
Hans Eijkelboom
Bonita Ely
Theo Eshetu
Aboubakar Fofana
Peter Friedl
Guillermo Galindo
Regina José Galindo
Israel Galván, Niño de Elche, and Pedro G. Romero
Pélagie Gbaguidi
Apostolos Georgiou
Yervant Gianikian and Angela Ricci Lucchi
Gauri Gill
Marina Gioti
Beatriz González
Douglas Gordon
Hans Haacke
Constantinos Hadzinikolaou
Irena Haiduk
Ganesh Haloi
Anna Halprin
Dale Harding
David Harding
Maria Hassabi
Edi Hila
Susan Hiller
Hiwa K
Olaf Holzapfel
Gordon Hookey
iQhiya
Sanja Iveković
Amar Kanwar
Romuald Karmakar
Andreas Ragnar Kassapis
Kettly Noël
Bouchra Khalili
Khvay Samnang
Daniel Knorr
Katalin Ladik
David Lamelas
Rick Lowe
Alvin Lucier
Ibrahim Mahama
Narimane Mari
Marie Cool Fabio Balducci
Mata Aho Collective
Mattin
Jonas Mekas
Angela Melitopoulos
Phia Ménard
Lala Meredith-Vula
Gernot Minke
Marta Minujín
Naeem Mohaiemen
Hasan Nallbani
Joar Nango
Rosalind Nashashibi and Nashashibi/Skaer
Negros Tou Moria (Kevin Zans Ansong)
Otobong Nkanga
Emeka Ogboh
Olu Oguibe
Rainer Oldendorf
Pauline Oliveros (1932–2016)
Zafos Xagoraris
Joaquín Orellana Mejía
Christos Papoulias
Véréna Paravel and Lucien Castaing-Taylor
Benjamin Patterson (1934–2016)
Dan Peterman
Angelo Plessas
Nathan Pohio
Pope.L
Postcommodity
Prinz Gholam
R. H. Quaytman
Abel Rodríguez
Tracey Rose
Roee Rosen
Lala Rukh
Arin Rungjang
Ben Russell
Georgia Sagri
Máret Ánne Sara
Ashley Hans Scheirl
David Schutter
Algirdas Šeškus
Nilima Sheikh
Ahlam Shibli
Zef Shoshi
Mounira Al Solh
Annie Sprinkle and Beth Stephens
Eva Stefani
K. G. Subramanyan (1924–2016)
Vivian Suter
El Hadji Sy
Sámi Artist Group (Britta Marakatt-Labba, Keviselie/Hans Ragnar Mathisen, Synnøve Persen)
Terre Thaemlitz
Piotr Uklański
Antonio Vega Macotela
Cecilia Vicuña
Annie Vigier & Franck Apertet (les gens d’Uterpan)
Wang Bing(王兵,1967- )
Lois Weinberger
Stanley Whitney
Elisabeth Wild
Ruth Wolf-Rehfeldt
Ulrich Wüst
Sergio Zevallos
Mary Zygouri
Artur Żmijewski
Stephen Antonakos (1926–2013)
Arseny Avraamov (1886–1944)
Étienne Baudet (ca. 1638–1711)
Franz Boas (1858–1942)
Lucius Burckhardt (1925–2003)
Abdurrahim Buza (1905–1986)
Vlassis Caniaris (1928–2011)
Sotir Capo (1934–2012)
Cornelius Cardew (1936–1981)
Ulises Carrión (1941–1989)
Agim Çavdarbasha (1944–1999)
Jani Christou (1926–1970)
Chryssa (1933–2013)
Andre du Colombier (1952–2003)
Bia Davou (1932–1996)
Ioannis Despotopoulos (1903–1992)
Thomas Dick (1877–1927)
Maria Ender (1897–1942)
Forough Farrokhzad (1935–1967)
Tomislav Gotovac (1937–2010)
Nikos Hadjikyriakos-Ghika (1906–1994)
Oskar Hansen (1922–2005)
Sedje Hemon (1923–2011)
Tshibumba Kanda Matulu (1947–1981 disappeared)
Kel Kodheli (1918–2006)
Spiro Kristo (1936–2011)
KSYME-CMRC (founded 1979)
Maria Lai (1919–2013)
George Lappas (1950–2016)
Ernest Mancoba (1904–2002)
Oscar Masotta (1930–1979)
Pandi Mele (1939–2015)
Benode Behari Mukherjee (1904–1980)
Krzysztof Niemczyk (1938–1994)
Ivan Peries (1921–1988)
David Perlov (1930–2003)
André Pierre (1915–2005)
Dimitris Pikionis (1887–1968)
Anne Charlotte Robertson (1949–2012)
Erna Rosenstein (1913–2004)
Scratch Orchestra (1969–1974)
Allan Sekula (1951–2013)
Foto Stamo (1916–1989)
Gani Strazimiri (1915–1993)
Władysław Strzemiński (1893–1952)
Alina Szapocznikow (1926–1973)
Yannis Tsarouchis (1910–1989)
Lionel Wendt (1900–1944)
Basil Wright (1907–1987)
Andrzej Wróblewski (1927–1957)
Iannis Xenakis (1922–2001)
Androniqi Zengo Antoniu (1913–2000)
Pierre Zucca (1943–1995)

 

上一篇:第四届美术文献展..    下一篇:邓玉峰获第二届圈..

相关主题:

网友评论